С 19.09.2024 по 30.09.2024 г. во всех образовательных организациях проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

20.09.2024

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий от ДТП с участием детей, а также в целях восстановления у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения,-

с 19 сентября по 30 сентября, на территории области будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Госавтоинспекция обращает внимание водителей при движении на транспортом средстве быть внимательными к юным участникам дорожного движения, они могут появиться на дороге неожиданно, выбежать из-за припаркованного транспорта.

Кроме того, Госавтоинспекция обращается к родителям о необходимости контроля со стороны взрослых, ограничьте передвижение юных пешеходов до 7 лет без сопровождения взрослых, регулярно напоминайте основные требования ПДД, а самое главное сами всегда демонстрируйте положительный пример законопослушного поведения на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024