Информация о меню ежедневного горячего питания

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Организация питания в МБДОУ осуществляется в соответствии с утвержденным 10 - дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд. В рацион питания включены продукты, необходимые для полноценной жизнедеятельности ребенка. В целях витаминизации, в рацион детей включаются фрукты, витаминизированные напитки, соки.
Контроль за организацией питания осуществляется бракеражной комиссией МБДОУ. Кладовщиком и заведующим ведется систематическая работа с поставщиками продуктов питания, осуществляется контроль за качеством поставляемой продукции, сроками хранения и реализации продуктов питания.
Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
В воспитательной работе с детьми педагоги проводят воспитательные беседы о полезности для растущего организма молочных и овощных блюд, прививают культуру поведения за столом, а также культурно-гигиенические навыки. Реализуется программа «Разговор о правильном питании».

Закупка продуктов для организации питания воспитанников производится в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТР 021/2011.
Хочу такой сайт

Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи СП 2.4 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Информация о наличии диетического меню